secretariat

COORDONNEES DES REFERENTS DE SPECIALITES

août 13, 2018 dans Non classé

Bonjour aux petits nouveaux qui cherchent à entrer en contact avec les référents de la spécialité qui les tente.

Pour ce faire, il suffit d’aller sous la rubrique « Présentation des Hôpitaux Rennais »

En cas de coute, vous pouvez bien entendu contacter Marie-Anne Guibereau au secrétariat de l’internat, poste 85 825 du CHU

 

 

secretariat

LISTE DE GARDE URGENCES ETE 2018

avril 26, 2018 dans Non classé

Veuillez trouver ci-joint la liste de garde (Circuit long : Module B1 et B2) aux Urgences Médico-Chirurgicale Adultes (UMCA) pour le semestre de mai 2018 dont vous faites partie.

 

Cette liste a été réalisée par vos représentants :

LESOURD Romain, interne de chirurgie, élu UFR 3e cycle 2018-2019

Mr BONNET et Me BERTHOUD, co référents spé med

Dont voici le message : Voici la liste de garde concernant les modules B et C du CUR. Elle a été rédigée à partir du protocole de garde mis à jour (ou plutôt éclaircie) par vos référents de spécialités ; et après de multiples relances auprès de ces derniers quant au statut de chaque interne et dont l’absence de réponse a été considérée comme une approbation. La répartition s’est effectuée manuellement avec un objectif d’équité maximum entre chacun d’entre vous. De ce fait, aucun changements de « dernières minutes » ne pourra être effectué au vu de la complexité du travail à accomplir. Les échanges restent évidemment toujours possibles

B1 B2
02/05/2018 Ardois samuel BATY Manon
03/05/2018 BOISTEAU Émeric BORDET Martin
04/05/2018 CAILLAULT Leïla CHAUVIN Pierre
05/05/2018 CHESNÉ Claire COCHET Agathe
06/05/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
07/05/2018 GRAINVILLE Thomas HAMON Guillaume
08/05/2018 JUHEL Marie-Eugénie LABLEE Alexandre
09/05/2018 LE FRANC Salomé LE TALLEC Erwan
10/05/2018 LEFEBVRE Thibaut LUCIDARME Camille
11/05/2018 LUQUE PAZ David MOUSSADAQ Anne-Sophie
12/05/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
13/05/2018 RAYER Cassandra ROCHER Maxime
14/05/2018 BÉRAR Antoine BLIND Éline
15/05/2018 BRIENS Aurelien CADIOU Simon
16/05/2018 CHAMBRELAN Estel CORRE Clémence
17/05/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas TAS Marine
18/05/2018 BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE) BICHON Alexandre
19/05/2018 BRUNET Tanguy DRILLET Gaëlle
20/05/2018 GAGNON Théophane BORDET Martin
21/05/2018 GOTER Thomas BOISTEAU Émeric
22/05/2018 DE MONSABERT Camille DE SAINT RIQUIER Marine
23/05/2018 DELEUZE Antoine FALLET Élodie
24/05/2018 GUILLOUX Annabelle CAILLAULT Leïla
25/05/2018 MAÎTRE Blandine CHESNÉ Claire
26/05/2018 MASSON Laure ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
27/05/2018 QUESTE Joséphine CHAUVIN Pierre
28/05/2018 FLÉJÉO Joanne GOUPY Flora
29/05/2018 GOUIN Jean-Baptiste HÉRISSAY Auguste
30/05/2018 JUHEL Marie-Eugénie KERNEUZET Inès
31/05/2018 RAKOFF Lucien BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
01/06/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
02/06/2018 HAMON Guillaume LE FRANC Salomé
03/06/2018 BICHON Alexandre LE TALLEC Erwan
04/06/2018 KISSEL Nina LANDRIEUX Amandine
05/06/2018 LAURENT Claire LAUTREDOUX Florian
06/06/2018 MENSI Éric-Samy MESSÉANT Ondine
07/06/2018 GAGNON Théophane GRAINVILLE Thomas
08/06/2018 JUHEL Marie-Eugénie LABLEE Alexandre
09/06/2018 GUILLOUX Annabelle CAILLAULT Leïla
10/06/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
11/06/2018 NGUYEN VAN Rémy PERRAZI Mathias
12/06/2018 PETITGAS Paul PICARD Léa
13/06/2018 ROBERT Lucie ROBIN François
14/06/2018 LUCIDARME Camille LEFEBVRE Thibaut
15/06/2018 MASSON Laure MOUSSADAQ Anne-Sophie
16/06/2018 TAS Marine BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
17/06/2018 FALLET Élodie GRAINVILLE Thomas
18/06/2018 ROPARS Cécile SEBILLOTTE Marine
19/06/2018 VADUVA Patricia MESSÉANT Ondine
20/06/2018 BUREAU Victoria BATY Manon
21/06/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
22/06/2018 QUESTE Joséphine RAKOFF Lucien
23/06/2018 HÉRISSAY Auguste BICHON Alexandre
24/06/2018 LANDRIEUX Amandine BOISTEAU Émeric
25/06/2018 CLÉMENT (HUGO avec JOLY) ARDOIS Samuel
26/06/2018 BÉRAR Antoine BRIENS Aurelien
27/06/2018 BLIND Éline CADIOU Simon
28/06/2018 RAYER Cassandra ROCHER Maxime
29/06/2018 GOTER Thomas DRILLET Gaëlle
30/06/2018 ROPARS Cécile BRUNET Tanguy
01/07/2018 CAILLAULT Leïla CHAUVIN Pierre
02/07/2018 GOUIN Jean-Baptiste GOUPY Flora
03/07/2018 HÉRISSAY Auguste KERNEUZET Inès
04/07/2018 KISSEL Nina LANDRIEUX Amandine
05/07/2018 BRUNET Tanguy COCHET Agathe
06/07/2018 BOISTEAU Émeric BORDET Martin
07/07/2018 LE TALLEC Erwan FICHET Mathilde
08/07/2018 DRILLET Gaëlle FRELAU Alxandra
09/07/2018 BUREAU Victoria CHAMBRELAN Estel
10/07/2018 CORRE Clémence DE MONSABERT Camille
11/07/2018 DE SAINT RIQUIER Marine DELEUZE Antoine
12/07/2018 BICHON Alexandre CHAUVIN Pierre
13/07/2018 GAGNON Théophane GUILLOUX Annabelle
14/07/2018 BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE) GOTER Thomas
15/07/2018 COCHET Agathe GRAINVILLE Thomas
16/07/2018 LAURENT Claire LAUTREDOUX Florian
17/07/2018 MENSI Éric-Samy MESSÉANT Ondine
18/07/2018 NGUYEN VAN Rémy PERRAZI Mathias
19/07/2018 CHESNÉ Claire DRILLET Gaëlle
20/07/2018 BRUNET Tanguy COCHET Agathe
21/07/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas HAMON Guillaume
22/07/2018 GUILLOUX Annabelle JUHEL Marie-Eugénie
23/07/2018 CLÉMENT (HUGO avec JOLY) FALLET Élodie
24/07/2018 FLÉJÉO Joanne PETITGAS Paul
25/07/2018 PICARD Léa ROBERT Lucie
26/07/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
27/07/2018 LEFEBVRE Thibaut LUCIDARME Camille
28/07/2018 GAGNON Théophane LABLEE Alexandre
29/07/2018 LE FRANC Salomé LE TALLEC Erwan
30/07/2018 ROBIN François ROPARS Cécile
31/07/2018 SEBILLOTTE Marine VADUVA Patricia
01/08/2018 ROCHER Maxime ARDOIS Samuel
02/08/2018 GOTER Thomas HAMON Guillaume
03/08/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
04/08/2018 LEFEBVRE Thibaut LUCIDARME Camille
05/08/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
06/08/2018 BATY Manon BÉRAR Antoine
07/08/2018 BLIND Éline BRIENS Aurelien
08/08/2018 BUREAU Victoria CHAMBRELAN Estel
09/08/2018 JUHEL Marie-Eugénie LABLEE Alexandre
10/08/2018 RAYER Cassandra ROCHER Maxime
11/08/2018 MASSON Laure MOUSSADAQ Anne-Sophie
12/08/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
13/08/2018 LE FRANC Salomé LE TALLEC Erwan
14/08/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas TAS Marine
15/08/2018 QUESTE Joséphine RAYER Cassandra
16/08/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
17/08/2018 BOISTEAU Émeric BORDET Martin
18/08/2018 RAKOFF Lucien ROCHER Maxime
19/08/2018 CHAUVIN Pierre BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
20/08/2018 CADIOU Simon CLÉMENT (HUGO avec JOLY)
21/08/2018 CORRE Clémence DE MONSABERT Camille
22/08/2018 DE SAINT RIQUIER Marine DELEUZE Antoine
23/08/2018 MASSON Laure MOUSSADAQ Anne-Sophie
24/08/2018 BRUNET Tanguy CAILLAULT Leïla
25/08/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas CHESNÉ Claire
26/08/2018 TAS Marine BICHON Alexandre
27/08/2018 FLÉJÉO Joanne GOUPY Flora
28/08/2018 GOUIN Jean-Baptiste HAMON Guillaume
29/08/2018 KERNEUZET Inès KISSEL Nina
30/08/2018 QUESTE Joséphine BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
31/08/2018 COCHET Agathe DRILLET Gaëlle
01/09/2018 BOISTEAU Émeric BRUNET Tanguy
02/09/2018 BORDET Martin CAILLAULT Leïla
03/09/2018 LAURENT Claire LAUTREDOUX Florian
04/09/2018 MENSI Éric-Samy MESSÉANT Ondine
05/09/2018 NGUYEN VAN Rémy PERRAZI Mathias
06/09/2018 RAKOFF Lucien BICHON Alexandre
07/09/2018 GAGNON Théophane GOTER Thomas
08/09/2018 CHAUVIN Pierre CHESNÉ Claire
09/09/2018 BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE) DRILLET Gaëlle
10/09/2018 PETITGAS Paul PICARD Léa
11/09/2018 ROBERT Lucie ROBIN François
12/09/2018 SEBILLOTTE Marine VADUVA Patricia
13/09/2018 GRAINVILLE Thomas GUILLOUX Annabelle
14/09/2018 HAMON Guillaume JUHEL Marie-Eugénie
15/09/2018 FICHET Mathilde RAYER Cassandra
16/09/2018 FRELAU Alxandra GOTER Thomas
17/09/2018 CHAUVIN Pierre CHESNÉ Claire
18/09/2018 LABLEE Alexandre LE FRANC Salomé
19/09/2018 LE TALLEC Erwan LEFEBVRE Thibaut
20/09/2018 LUCIDARME Camille LUQUE PAZ David
21/09/2018 MAÎTRE Blandine MASSON Laure
22/09/2018 GRAINVILLE Thomas HAMON Guillaume
23/09/2018 GUILLOUX Annabelle JUHEL Marie-Eugénie
24/09/2018 MOUSSADAQ Anne-Sophie NIEL Clémence
25/09/2018 ORCEL Thibaud QUESTE Joséphine
26/09/2018 RAKOFF Lucien RAYER Cassandra
27/09/2018 ROCHER Maxime ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
28/09/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
29/09/2018 LABLEE Alexandre LE FRANC Salomé
30/09/2018 COCHET Agathe LEFEBVRE Thibaut
01/10/2018 TAS Marine BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
02/10/2018 BICHON Alexandre BOISTEAU Émeric
03/10/2018 BORDET Martin BRUNET Tanguy
04/10/2018 CHAUVIN Pierre CHESNÉ Claire
05/10/2018 LABLEE Alexandre LE FRANC Salomé
06/10/2018 LUCIDARME Camille LUQUE PAZ David
07/10/2018 MAÎTRE Blandine MASSON Laure
08/10/2018 CAILLAULT Leïla COCHET Agathe
09/10/2018 DRILLET Gaëlle FICHET Mathilde
10/10/2018 FRELAU Alxandra GAGNON Théophane
11/10/2018 LE TALLEC Erwan LEFEBVRE Thibaut
12/10/2018 RAKOFF Lucien RAYER Cassandra
13/10/2018 MOUSSADAQ Anne-Sophie NIEL Clémence
14/10/2018 ORCEL Thibaud QUESTE Joséphine
15/10/2018 GOTER Thomas GRAINVILLE Thomas
16/10/2018 GUILLOUX Annabelle HAMON Guillaume
17/10/2018 JUHEL Marie-Eugénie LUCIDARME Camille
18/10/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas TAS Marine
19/10/2018 CHESNÉ Claire BORDET Martin
20/10/2018 RAKOFF Lucien GAGNON Théophane
21/10/2018 RAYER Cassandra BOISTEAU Émeric
22/10/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
23/10/2018 MASSON Laure ROCHER Maxime
24/10/2018 BRUNET Tanguy CAILLAULT Leïla
25/10/2018 ORCEL Thibaud QUESTE Joséphine
26/10/2018 MOUSSADAQ Anne-Sophie NIEL Clémence
27/10/2018 TAS Marine BICHON Alexandre
28/10/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas GRAINVILLE Thomas
29/10/2018 COCHET Agathe DRILLET Gaëlle
30/10/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
31/10/2018 GAGNON Théophane GOTER Thomas
01/11/2018 GUILLOUX Annabelle LE TALLEC Erwan
secretariat

URGENT PRE RENTREE DES NOUVEAUX INTERNES PROMO 2017

octobre 20, 2017 dans Non classé

Bonjour,

*

la prérentrée de TOUS LES NOUVEAUX INTERNES PROMO 2017, toutes spé et CH confondus aura lieu à partir de lundi 23 octobre. Oui, dans 3 jours…

Cf le message du Doyen ci-joint qui m’a été transmis aujourd’hui: MFPCHU40@chu-rennes.fr_20171019_131337

 

merci de faire tourner l’info !

 

M-A Guibereau

Secrétariat de l’Internat

secretariat

LISTE DE GARDE UMCA Semestre de Mai à Octobre 2017

avril 27, 2017 dans Non classé

Circuit Court Circuit Long
Module A UHSI Module B Module C
mardi 2 mai 2017 CORRE Clémence LEGUE Clémence
mercredi 3 mai 2017 PASQUET Thibault MAILLET Lucie
jeudi 4 mai 2017 RAYER Cassandra LAMY Aurélie
vendredi 5 mai 2017 CARRE Lauriane LEMERRE Jeanne
samedi 6 mai 2017 RAT Damien LESCOAT Alain
dimanche 7 mai 2017 BATY Manon RENOUF Thibault
lundi 8 mai 2017 Bigand Antoine BALAYER Elsa DAILLENCOURT France
mardi 9 mai 2017 MIARD Céline BLEICHNER Elsa
mercredi 10 mai 2017 CACIOPPO Marine DSR Marine
jeudi 11 mai 2017 LEFEBVRE Thibaut BORDET Martin
vendredi 12 mai 2017 BATY Manon FLEJEO Joanne
samedi 13 mai 2017 LE BOT Audrey CUVILLIERS Cécile
dimanche 14 mai 2017 FICHET Mathilde PASQUET Thibault
lundi 15 mai 2017 Lamy Aurélie MESSEANT Ondine LE GARREC Marianne
mardi 16 mai 2017 Lassalle Sébastien CARRE Lauriane GOUIN JB
mercredi 17 mai 2017 Levrel Vincent LUCIDARME Camille POULIN Alexandre
jeudi 18 mai 2017 Trepard Maud ROPARS Cécile ROLLIER Paul
vendredi 19 mai 2017 Le Bihan Aurélien LESCOAT Alain BENGUERFI Soraya
samedi 20 mai 2017 Balayer Elsa MARTINS Manon LESCURE Céline
dimanche 21 mai 2017 Chevalier Camille LAMY Aurélie LALAND Mathilde
lundi 22 mai 2017 Chereau Estelle BERTHOUD Olivia KOKORIAN Romain
mardi 23 mai 2017 Meyer Jérémie LEGUE Clémence THIBAUD Vincent
mercredi 24 mai 2017 Ripoche Camille CARIOU Claire QUELVEN Quentin
jeudi 25 mai 2017 Bouvet Pauline PIERRE Elodie BAGGIO Raphaelle
vendredi 26 mai 2017 BLIND Eline EA Quentin
samedi 27 mai 2017 PETITGAS Paul QUILLERE Cam
dimanche 28 mai 2017 Jeanne Aurélie DSR Marine MENSI Eric
lundi 29 mai 2017 Bigand Antoine MESSEANT Ondine THIBAUD Vincent
mardi 30 mai 2017 MARTINS Manon SEBILLOTTE Marine
mercredi 31 mai 2017 JEZEQUEL Antoine CHAMBRELAN Estel
jeudi 1 juin 2017 LESCURE Céline RENOUF Thibault
vendredi 2 juin 2017 MOUSSADDAQ Anne-So LEMERRE Jeanne
samedi 3 juin 2017 BORDET Martin RIPOCHE Camille
dimanche 4 juin 2017 Bigand Antoine CHEREAU estelle NGUYEN VAN Remi
lundi 5 juin 2017 Trepard Maud MEHIER Clément CLEMENT Thomas
mardi 6 juin 2017 Bouvet Pauline CHODERLOS DE LACLOS FLEJEO Joanne
mercredi 7 juin 2017 DUVERGE Loïg MOREAU Benjamin
jeudi 8 juin 2017 LESCOAT Alain RAT Damien
vendredi 9 juin 2017 LALAND Mathilde KERNEUZET Inès
samedi 10 juin 2017 nuel margaux le bihan aurélien
dimanche 11 juin 2017 Lassalle Sébastien JEANNE Aurélie BALAYER Elsa
lundi 12 juin 2017 Cherif Ronan PIERRE Elodie MAIGNAN Ag
mardi 13 juin 2017 Bigand Antoine MENSI Eric MORANDEAU Emilie
mercredi 14 juin 2017 MOUI Antoine RIPOCHE Camille
jeudi 15 juin 2017 MEHIER Clément CLEMENT Thomas
vendredi 16 juin 2017 Chevalier Camille DAILLENCOURT France MIARD Céline
samedi 17 juin 2017 CORRE Clémence POULIN Alexandre
dimanche 18 juin 2017 Lamy Aurélie LEGUE Clémence DUVERGE Loig
lundi 19 juin 2017 Balayer Elsa JUHEL Marie CARIOU Claire
mardi 20 juin 2017 Trepard Maud RAT Damien LAUTREDOUX Florent
mercredi 21 juin 2017 LE BIHAN Aurélien BEAUJOUR Mathieu
jeudi 22 juin 2017 BAGGIO Raphaelle PIERRE Elodie
vendredi 23 juin 2017 Jeanne Aurélie PHILIPPE Jona BORDET Martin
samedi 24 juin 2017 Ripoche Camille CHEVALLIER Ca BAHOUT Marie
dimanche 25 juin 2017 Le Bihan Aurélien CARRE Lauriane QUELVEN Quentin
lundi 26 juin 2017 LAMY Aurélie SEBILLOTTE Marine
mardi 27 juin 2017 PHILIPPE Jona CAILLEAUX Marine
mercredi 28 juin 2017 Trepard Maud BALAYER Elsa GANARD Michel
jeudi 29 juin 2017 Bigand Antoine BAZIN Yann LUCIDARME Camille
vendredi 30 juin 2017 Chereau Estelle CHAMBRELAN Estel CAILLEAUX Marine
samedi 1 juillet 2017 Bouvet Pauline RIBY Diane LAMY Aurélie
dimanche 2 juillet 2017 BLEICHNER Elsa EA Quentin
lundi 3 juillet 2017 miard Céline FICHET Mathilde
mardi 4 juillet 2017 NUEL Margaux LAUTREDOUX Florent
mercredi 5 juillet 2017 QUILLERE Cam MOUI Antoine
jeudi 6 juillet 2017 LANDRIEUX Amandine LE GARREC Marianne
vendredi 7 juillet 2017 Lassalle Sébastien LEFEBVRE Thibaut MARTINS Manon
samedi 8 juillet 2017 Trepard Maud HERISSAY Auguste CACIOPPO Marine
dimanche 9 juillet 2017 MAIGNANT Ag BORDET Martin
lundi 10 juillet 2017 Bouvet Pauline RIPOCHE Camille POULIN Alexandre
mardi 11 juillet 2017 Bigand Antoine CHEREAU estelle CHAMBRELAN Estel
mercredi 12 juillet 2017 Jeanne Aurélie CARIOU Claire THIBAUD Vincent
jeudi 13 juillet 2017 CAILLEAUX Marine FRELAU Alexandra
vendredi 14 juillet 2017 LASALLE Sebastien RAYER Cassandra
samedi 15 juillet 2017 Lamy Aurélie LEFEBVRE Thibaut LE GARREC Marianne
dimanche 16 juillet 2017 LESCURE Céline MOREAU Benjamin
lundi 17 juillet 2017 Chevalier Camille GANARD Michel GOUPY Flora
mardi 18 juillet 2017 Levrel Vincent BEAUJOUR Mathieu BERTHOUD Olivia
mercredi 19 juillet 2017 JEANNE Aurélie SEBILLOTTE Marine
jeudi 20 juillet 2017 Ripoche Camille RIBY Diane ERHART Charlélie
vendredi 21 juillet 2017 Balayer Elsa DUVERGE Loïg BAZIN Yann
samedi 22 juillet 2017 FRELAU Alexandra LUCIDARME Camille
dimanche 23 juillet 2017 Chereau Estelle JAKSIC Nicolas QUILLERE Cam
lundi 24 juillet 2017 Le Bihan Aurélien BLIND Eline LAUTREDOUX Florent
mardi 25 juillet 2017 Trepard Maud DAILLENCOURT France BEAUJOUR Mathieu
mercredi 26 juillet 2017 Meyer Jérémie CHEVALLIER Ca MESSEANT Ondine
jeudi 27 juillet 2017 Bigand Antoine LALAND Mathilde CUVILLIERS Cécile
vendredi 28 juillet 2017 HERISSAY Auguste LANDRIEUX Amandine
samedi 29 juillet 2017 BRAC Clémence MAIGNAN Ag
dimanche 30 juillet 2017 Bouvet Pauline PHILIPPE Jona MIARD Céline
lundi 31 juillet 2017 MOUI Antoine LEFEBVRE Thibault
mardi 1 août 2017 GANARD Michel ESTRADE Florent
mercredi 2 août 2017 JAKSIC Nicolas SIMON Liza
jeudi 3 août 2017 HERISSAY Auguste POULIN Alexandre
vendredi 4 août 2017 LESCURE Céline RIBY Diane
samedi 5 août 2017 Bigand Antoine VOISEUX Alice MORANDEAU Emilie
dimanche 6 août 2017 Trepard Maud GOUIN JB LE BOT Audrey
lundi 7 août 2017 BRAC Clémence RAYER Cassandra
mardi 8 août 2017 MARQUET Adeline CACIOPPO Marine
mercredi 9 août 2017 BLIND Eline DUVERGE Loïg
jeudi 10 août 2017 BALAYER Elsa RIPOCHE Camille
vendredi 11 août 2017 Bouvet Pauline LUCIDARME Camille BORDET Martin
samedi 12 août 2017 PEPIN Clémence LANDRIEUX Amandine
dimanche 13 août 2017 NICOLAS Amélie ROPARS Cécile
lundi 14 août 2017 Simon Liza BRAC Clémence CACIOPPO Marine
mardi 15 août 2017 RAYER Cassandra BAHOUT Marie
mercredi 16 août 2017 Lamy Aurélie VOISEUX Alice ESTRADE Florent
jeudi 17 août 2017 DUVERGE Loïc DAILLENCOURT France
vendredi 18 août 2017 Marquet Adeline HERISSAY Auguste JAKSIC Nicolas
samedi 19 août 2017 FLEJEO Joanne TROGOFF Sam
dimanche 20 août 2017 Pepin Clémence ERHART Charlélie CADIOU Simon
lundi 21 août 2017 Cherif Ronan TROGOFF Sam LESCURE Céline
mardi 22 août 2017 Balayer Elsa FRELAU Alexandra HERISSAY Auguste
mercredi 23 août 2017 BAZIN Yann LANDRIEUX Amandine
jeudi 24 août 2017 Bouvet Pauline CACIOPPO Marine BORDET Martin
vendredi 25 août 2017 LALAND Mathilde LE BOT Audrey
samedi 26 août 2017 DSR Marine MARQUET Adeline
dimanche 27 août 2017 Ripoche Camille JUHEL Marie CORRE Clémence
lundi 28 août 2017 Trepard Maud ROPARS Cécile RIBY Diane
mardi 29 août 2017 RAYER Cassandra GOUPY Flora
mercredi 30 août 2017 LUCIDARME Camille MAILLET Lucie
jeudi 31 août 2017 LALAND Mathilde LE BOT Audrey
vendredi 1 septembre 2017 Bigand Antoine RAT Damien MORANDEAU Emilie
samedi 2 septembre 2017 SIMON Liza ERHART Charlélie
dimanche 3 septembre 2017 JEZEQUEL Antoine LEFEBVRE Thibault
lundi 4 septembre 2017 Voiseux Alice CACIOPPO Marine BORDET Martin
mardi 5 septembre 2017 Bouvet Pauline HERISSAY Auguste ROPARS Cécile
mercredi 6 septembre 2017 Trogoff Samuel LALAND Mathilde BAZIN Yann
jeudi 7 septembre 2017 JUHEL Marie LEMERRE Jeanne
vendredi 8 septembre 2017 Trepard Maud MAILLET Lucie PASQUET Thibault
samedi 9 septembre 2017 GOUPY Flora KOKORIAN Romain
dimanche 10 septembre 2017 ESTRADE Florian CAILLEAUX Marine
lundi 11 septembre 2017 Bigand Antoine PEPIN Clémence ERHART Charlélie
mardi 12 septembre 2017 PASQUET Thibault NICOLAS Amélie
mercredi 13 septembre 2017 EA Quentin LANDRIEUX Amandine
jeudi 14 septembre 2017 Trepard Maud DUVERGE Loïg RAYER Cassandra
vendredi 15 septembre 2017 Lamy Aurélie MEHIER Clément CUVILLIERS Cécile
samedi 16 septembre 2017 FICHET Mathilde NGUYEN VAN Remy
dimanche 17 septembre 2017 Balayer Elsa CADIOU Simon MOUSSADDAQ Anne-So
lundi 18 septembre 2017 Marquet Adeline JUHEL Marie LEMERRE Jeanne
mardi 19 septembre 2017 POULIN Alexandre LE BOT Audrey
mercredi 20 septembre 2017 Bouvet Pauline GOUIN JB RAYER Cassandra
jeudi 21 septembre 2017 LESCURE Céline BORDET Martin
vendredi 22 septembre 2017 Simon Liza LUCIDARME Camille LEGUE Clémence
samedi 23 septembre 2017 BLEICHNER Elsa BENGUERFI Soraya
dimanche 24 septembre 2017 KERNEUZET Inès BAZIN Yann
lundi 25 septembre 2017 Ripoche Camille RIBY Diane BALAYER Elsa
mardi 26 septembre 2017 Trepard Maud ERHART Charlélie CUVILLIERS Cécile
mercredi 27 septembre 2017 Bigand Antoine CARRE Lauriane LESCOAT Alain
jeudi 28 septembre 2017 ROPARS Cécile LEFEBVRE Thibaut
vendredi 29 septembre 2017 Voiseux Alice LE GARREC Marianne QUELVEN Quentin
samedi 30 septembre 2017 MENSI Eric MOREAU Benjamin
dimanche 1 octobre 2017 Trogoff Samuel PETITGAS Paul ROPARS Cécile
lundi 2 octobre 2017 CACIOPPO Marine POULIN Alexandre
mardi 3 octobre 2017 JUHEL Marie NGUYEN VAN Rémi
mercredi 4 octobre 2017 Cherif Ronan LEMERRE Jeanne LE BOT Audrey
jeudi 5 octobre 2017 Trepard Maud BAZIN Yann RIBY Diane
vendredi 6 octobre 2017 Pepin Clémence BATY Manon CHODERLOS DE LACLOS
samedi 7 octobre 2017 CLEMENT Thomas DAILLENCOURT France
dimanche 8 octobre 2017 LUCIDARME Camille CACCIOPO Marine
lundi 9 octobre 2017 Bouvet Pauline LAMY Aurélie BENGUERFI Soraya
mardi 10 octobre 2017 LEFEBVRE Thibaut ERHART Charlélie
mercredi 11 octobre 2017 MORANDEAU Emilie MOUSSADDAQ Anne-So
jeudi 12 octobre 2017 RAYER Cassandra LALAND Mathilde
vendredi 13 octobre 2017 Ripoche Camille LASALLE Sebastien JEZEQUEL Antoine
samedi 14 octobre 2017 DUVERGE Loig JUHEL Marie
dimanche 15 octobre 2017 Marquet Adeline LEMERRE Jeanne RIBY Diane
lundi 16 octobre 2017 Levrel Vincent CUVILLIERS Cécile RENOUF Thibault
mardi 17 octobre 2017 Lamy Aurélie POULIN Alexandre BERTHOUD Olivia
mercredi 18 octobre 2017 Bouvet Pauline NICOLAS Amélie CADIOU Simon
jeudi 19 octobre 2017 Bigand Antoine CACIOPPO Marine LUCIDARME Camille
vendredi 20 octobre 2017 MENSI Eric LEFEBVRE Thibault
samedi 21 octobre 2017 CAILLEAUX Marine LALAND Mathilde
dimanche 22 octobre 2017 Simon Liza CHODERLOS DE LACLOS BAZIN Yann
lundi 23 octobre 2017 Pepin Clémence ROLLIER Paul RIBY Diane
mardi 24 octobre 2017 Meyer Jérémie LEMERRE Jeanne PETITGAS Paul
mercredi 25 octobre 2017 Balayer Elsa JUHEL Marie BAHOUT Marie
jeudi 26 octobre 2017 Bouvet Pauline LANDRIEUX Amandine CUVILLIERS Cécile
vendredi 27 octobre 2017 Trogoff Samuel KERNEUZET Inès BAGGIO Raphaelle
samedi 28 octobre 2017 NUEL Margaux LEMERRE Jeanne
dimanche 29 octobre 2017 Voiseux Alice POULIN Alexandre HERISSAY Auguste
lundi 30 octobre 2017 LESCURE Céline KOKORIAN Romain
mardi 31 octobre 2017 ERHART Charlélie JUHEL Marie
mercredi 1 novembre 2017 CUVILLIERS Cécile LANDRIEUX Amandine
↓