LISTE DE GARDE URGENCES ETE 2018

avril 26, 2018 dans Non classé

Veuillez trouver ci-joint la liste de garde (Circuit long : Module B1 et B2) aux Urgences Médico-Chirurgicale Adultes (UMCA) pour le semestre de mai 2018 dont vous faites partie.

 

Cette liste a été réalisée par vos représentants :

LESOURD Romain, interne de chirurgie, élu UFR 3e cycle 2018-2019

Mr BONNET et Me BERTHOUD, co référents spé med

Dont voici le message : Voici la liste de garde concernant les modules B et C du CUR. Elle a été rédigée à partir du protocole de garde mis à jour (ou plutôt éclaircie) par vos référents de spécialités ; et après de multiples relances auprès de ces derniers quant au statut de chaque interne et dont l’absence de réponse a été considérée comme une approbation. La répartition s’est effectuée manuellement avec un objectif d’équité maximum entre chacun d’entre vous. De ce fait, aucun changements de « dernières minutes » ne pourra être effectué au vu de la complexité du travail à accomplir. Les échanges restent évidemment toujours possibles

B1 B2
02/05/2018 Ardois samuel BATY Manon
03/05/2018 BOISTEAU Émeric BORDET Martin
04/05/2018 CAILLAULT Leïla CHAUVIN Pierre
05/05/2018 CHESNÉ Claire COCHET Agathe
06/05/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
07/05/2018 GRAINVILLE Thomas HAMON Guillaume
08/05/2018 JUHEL Marie-Eugénie LABLEE Alexandre
09/05/2018 LE FRANC Salomé LE TALLEC Erwan
10/05/2018 LEFEBVRE Thibaut LUCIDARME Camille
11/05/2018 LUQUE PAZ David MOUSSADAQ Anne-Sophie
12/05/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
13/05/2018 RAYER Cassandra ROCHER Maxime
14/05/2018 BÉRAR Antoine BLIND Éline
15/05/2018 BRIENS Aurelien CADIOU Simon
16/05/2018 CHAMBRELAN Estel CORRE Clémence
17/05/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas TAS Marine
18/05/2018 BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE) BICHON Alexandre
19/05/2018 BRUNET Tanguy DRILLET Gaëlle
20/05/2018 GAGNON Théophane BORDET Martin
21/05/2018 GOTER Thomas BOISTEAU Émeric
22/05/2018 DE MONSABERT Camille DE SAINT RIQUIER Marine
23/05/2018 DELEUZE Antoine FALLET Élodie
24/05/2018 GUILLOUX Annabelle CAILLAULT Leïla
25/05/2018 MAÎTRE Blandine CHESNÉ Claire
26/05/2018 MASSON Laure ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
27/05/2018 QUESTE Joséphine CHAUVIN Pierre
28/05/2018 FLÉJÉO Joanne GOUPY Flora
29/05/2018 GOUIN Jean-Baptiste HÉRISSAY Auguste
30/05/2018 JUHEL Marie-Eugénie KERNEUZET Inès
31/05/2018 RAKOFF Lucien BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
01/06/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
02/06/2018 HAMON Guillaume LE FRANC Salomé
03/06/2018 BICHON Alexandre LE TALLEC Erwan
04/06/2018 KISSEL Nina LANDRIEUX Amandine
05/06/2018 LAURENT Claire LAUTREDOUX Florian
06/06/2018 MENSI Éric-Samy MESSÉANT Ondine
07/06/2018 GAGNON Théophane GRAINVILLE Thomas
08/06/2018 JUHEL Marie-Eugénie LABLEE Alexandre
09/06/2018 GUILLOUX Annabelle CAILLAULT Leïla
10/06/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
11/06/2018 NGUYEN VAN Rémy PERRAZI Mathias
12/06/2018 PETITGAS Paul PICARD Léa
13/06/2018 ROBERT Lucie ROBIN François
14/06/2018 LUCIDARME Camille LEFEBVRE Thibaut
15/06/2018 MASSON Laure MOUSSADAQ Anne-Sophie
16/06/2018 TAS Marine BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
17/06/2018 FALLET Élodie GRAINVILLE Thomas
18/06/2018 ROPARS Cécile SEBILLOTTE Marine
19/06/2018 VADUVA Patricia MESSÉANT Ondine
20/06/2018 BUREAU Victoria BATY Manon
21/06/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
22/06/2018 QUESTE Joséphine RAKOFF Lucien
23/06/2018 HÉRISSAY Auguste BICHON Alexandre
24/06/2018 LANDRIEUX Amandine BOISTEAU Émeric
25/06/2018 CLÉMENT (HUGO avec JOLY) ARDOIS Samuel
26/06/2018 BÉRAR Antoine BRIENS Aurelien
27/06/2018 BLIND Éline CADIOU Simon
28/06/2018 RAYER Cassandra ROCHER Maxime
29/06/2018 GOTER Thomas DRILLET Gaëlle
30/06/2018 ROPARS Cécile BRUNET Tanguy
01/07/2018 CAILLAULT Leïla CHAUVIN Pierre
02/07/2018 GOUIN Jean-Baptiste GOUPY Flora
03/07/2018 HÉRISSAY Auguste KERNEUZET Inès
04/07/2018 KISSEL Nina LANDRIEUX Amandine
05/07/2018 BRUNET Tanguy COCHET Agathe
06/07/2018 BOISTEAU Émeric BORDET Martin
07/07/2018 LE TALLEC Erwan FICHET Mathilde
08/07/2018 DRILLET Gaëlle FRELAU Alxandra
09/07/2018 BUREAU Victoria CHAMBRELAN Estel
10/07/2018 CORRE Clémence DE MONSABERT Camille
11/07/2018 DE SAINT RIQUIER Marine DELEUZE Antoine
12/07/2018 BICHON Alexandre CHAUVIN Pierre
13/07/2018 GAGNON Théophane GUILLOUX Annabelle
14/07/2018 BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE) GOTER Thomas
15/07/2018 COCHET Agathe GRAINVILLE Thomas
16/07/2018 LAURENT Claire LAUTREDOUX Florian
17/07/2018 MENSI Éric-Samy MESSÉANT Ondine
18/07/2018 NGUYEN VAN Rémy PERRAZI Mathias
19/07/2018 CHESNÉ Claire DRILLET Gaëlle
20/07/2018 BRUNET Tanguy COCHET Agathe
21/07/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas HAMON Guillaume
22/07/2018 GUILLOUX Annabelle JUHEL Marie-Eugénie
23/07/2018 CLÉMENT (HUGO avec JOLY) FALLET Élodie
24/07/2018 FLÉJÉO Joanne PETITGAS Paul
25/07/2018 PICARD Léa ROBERT Lucie
26/07/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
27/07/2018 LEFEBVRE Thibaut LUCIDARME Camille
28/07/2018 GAGNON Théophane LABLEE Alexandre
29/07/2018 LE FRANC Salomé LE TALLEC Erwan
30/07/2018 ROBIN François ROPARS Cécile
31/07/2018 SEBILLOTTE Marine VADUVA Patricia
01/08/2018 ROCHER Maxime ARDOIS Samuel
02/08/2018 GOTER Thomas HAMON Guillaume
03/08/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
04/08/2018 LEFEBVRE Thibaut LUCIDARME Camille
05/08/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
06/08/2018 BATY Manon BÉRAR Antoine
07/08/2018 BLIND Éline BRIENS Aurelien
08/08/2018 BUREAU Victoria CHAMBRELAN Estel
09/08/2018 JUHEL Marie-Eugénie LABLEE Alexandre
10/08/2018 RAYER Cassandra ROCHER Maxime
11/08/2018 MASSON Laure MOUSSADAQ Anne-Sophie
12/08/2018 NIEL Clémence ORCEL Thibaud
13/08/2018 LE FRANC Salomé LE TALLEC Erwan
14/08/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas TAS Marine
15/08/2018 QUESTE Joséphine RAYER Cassandra
16/08/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
17/08/2018 BOISTEAU Émeric BORDET Martin
18/08/2018 RAKOFF Lucien ROCHER Maxime
19/08/2018 CHAUVIN Pierre BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
20/08/2018 CADIOU Simon CLÉMENT (HUGO avec JOLY)
21/08/2018 CORRE Clémence DE MONSABERT Camille
22/08/2018 DE SAINT RIQUIER Marine DELEUZE Antoine
23/08/2018 MASSON Laure MOUSSADAQ Anne-Sophie
24/08/2018 BRUNET Tanguy CAILLAULT Leïla
25/08/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas CHESNÉ Claire
26/08/2018 TAS Marine BICHON Alexandre
27/08/2018 FLÉJÉO Joanne GOUPY Flora
28/08/2018 GOUIN Jean-Baptiste HAMON Guillaume
29/08/2018 KERNEUZET Inès KISSEL Nina
30/08/2018 QUESTE Joséphine BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
31/08/2018 COCHET Agathe DRILLET Gaëlle
01/09/2018 BOISTEAU Émeric BRUNET Tanguy
02/09/2018 BORDET Martin CAILLAULT Leïla
03/09/2018 LAURENT Claire LAUTREDOUX Florian
04/09/2018 MENSI Éric-Samy MESSÉANT Ondine
05/09/2018 NGUYEN VAN Rémy PERRAZI Mathias
06/09/2018 RAKOFF Lucien BICHON Alexandre
07/09/2018 GAGNON Théophane GOTER Thomas
08/09/2018 CHAUVIN Pierre CHESNÉ Claire
09/09/2018 BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE) DRILLET Gaëlle
10/09/2018 PETITGAS Paul PICARD Léa
11/09/2018 ROBERT Lucie ROBIN François
12/09/2018 SEBILLOTTE Marine VADUVA Patricia
13/09/2018 GRAINVILLE Thomas GUILLOUX Annabelle
14/09/2018 HAMON Guillaume JUHEL Marie-Eugénie
15/09/2018 FICHET Mathilde RAYER Cassandra
16/09/2018 FRELAU Alxandra GOTER Thomas
17/09/2018 CHAUVIN Pierre CHESNÉ Claire
18/09/2018 LABLEE Alexandre LE FRANC Salomé
19/09/2018 LE TALLEC Erwan LEFEBVRE Thibaut
20/09/2018 LUCIDARME Camille LUQUE PAZ David
21/09/2018 MAÎTRE Blandine MASSON Laure
22/09/2018 GRAINVILLE Thomas HAMON Guillaume
23/09/2018 GUILLOUX Annabelle JUHEL Marie-Eugénie
24/09/2018 MOUSSADAQ Anne-Sophie NIEL Clémence
25/09/2018 ORCEL Thibaud QUESTE Joséphine
26/09/2018 RAKOFF Lucien RAYER Cassandra
27/09/2018 ROCHER Maxime ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
28/09/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
29/09/2018 LABLEE Alexandre LE FRANC Salomé
30/09/2018 COCHET Agathe LEFEBVRE Thibaut
01/10/2018 TAS Marine BENGUERFI (HUGO avec AZARFANE)
02/10/2018 BICHON Alexandre BOISTEAU Émeric
03/10/2018 BORDET Martin BRUNET Tanguy
04/10/2018 CHAUVIN Pierre CHESNÉ Claire
05/10/2018 LABLEE Alexandre LE FRANC Salomé
06/10/2018 LUCIDARME Camille LUQUE PAZ David
07/10/2018 MAÎTRE Blandine MASSON Laure
08/10/2018 CAILLAULT Leïla COCHET Agathe
09/10/2018 DRILLET Gaëlle FICHET Mathilde
10/10/2018 FRELAU Alxandra GAGNON Théophane
11/10/2018 LE TALLEC Erwan LEFEBVRE Thibaut
12/10/2018 RAKOFF Lucien RAYER Cassandra
13/10/2018 MOUSSADAQ Anne-Sophie NIEL Clémence
14/10/2018 ORCEL Thibaud QUESTE Joséphine
15/10/2018 GOTER Thomas GRAINVILLE Thomas
16/10/2018 GUILLOUX Annabelle HAMON Guillaume
17/10/2018 JUHEL Marie-Eugénie LUCIDARME Camille
18/10/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas TAS Marine
19/10/2018 CHESNÉ Claire BORDET Martin
20/10/2018 RAKOFF Lucien GAGNON Théophane
21/10/2018 RAYER Cassandra BOISTEAU Émeric
22/10/2018 LUQUE PAZ David MAÎTRE Blandine
23/10/2018 MASSON Laure ROCHER Maxime
24/10/2018 BRUNET Tanguy CAILLAULT Leïla
25/10/2018 ORCEL Thibaud QUESTE Joséphine
26/10/2018 MOUSSADAQ Anne-Sophie NIEL Clémence
27/10/2018 TAS Marine BICHON Alexandre
28/10/2018 ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas GRAINVILLE Thomas
29/10/2018 COCHET Agathe DRILLET Gaëlle
30/10/2018 FICHET Mathilde FRELAU Alxandra
31/10/2018 GAGNON Théophane GOTER Thomas
01/11/2018 GUILLOUX Annabelle LE TALLEC Erwan