LISTE DE GARDE URGENCES ETE 2018

Veuillez trouver ci-joint la liste de garde (Circuit long : Module B1 et B2) aux Urgences Médico-

URGENT PRE RENTREE DES NOUVEAUX INTERNES PROMO 2017

Bonjour, * la prérentrée de TOUS LES NOUVEAUX INTERNES PROMO 2017, toutes spé et CH confondus aur

LISTE DE GARDE UMCA Semestre de Mai à Octobre 2017

Circuit Court Circuit Long Module A UHSI Module B Module C mardi 2 mai 2017 CORRE Clémence LEGUE Cl

 

Liste de garde aux UMCA semestre hiver 2016-17

novembre 3, 2016 dans Gardes

Circuit Court Circuit Long
Module A UHSI Module B Module C
mercredi 2 novembre 2016 ANDRE Hélène LANDRIEUX Amandine
jeudi 3 novembre 2016 SIMON Liza VADUVA Patricia
vendredi 4 novembre 2016 QUELVEN Quentin FALLET Elodie
samedi 5 novembre 2016 CHARASSON Marie BLANC Noémie
dimanche 6 novembre 2016 GUILLIER Yohan ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
lundi 7 novembre 2016 EA Quentin MANSON Guillaume
mardi 8 novembre 2016 SAMSON Emmanuelle LANDEMAINE Amandine
mercredi 9 novembre 2016 CLOAREC Pauline KOKORIAN Romain
jeudi 10 novembre 2016 LE FRANC Salomé BAGGIO Raphaelle
vendredi 11 novembre 2016 MARTINS Manon EVANNO Justine
samedi 12 novembre 2016 UHRING Elise ISSELIN Agathe
dimanche 13 novembre 2016 LEON Doriane LANDRIEUX Amandine
lundi 14 novembre 2016 Quenet Marion BLANC Noémie AGAR Camille
mardi 15 novembre 2016 Sanny Benjamin PROUTEAU Constance BAGGIO Raphaelle
mercredi 16 novembre 2016 Evanno Justine GANARD Michel THIBAUD Vincent
jeudi 17 novembre 2016 Bouet Elodie RIBY Diane DUVERGE Loïc
vendredi 18 novembre 2016 Blanc Noémie LALAND Mathilde ANGIBAUD Alexis
samedi 19 novembre 2016 JOUAULT Jean-Baptiste CAPELLE  Valerian
dimanche 20 novembre 2016 Cady Lou CADIOU Simon HERISSAY Auguste
lundi 21 novembre 2016 Guillouet Manon LALAND Mathilde BORDET Martin
mardi 22 novembre 2016 Ambard Anaëlle DE CHARRETTE DE LA CO Marie GALLARD Cécile
mercredi 23 novembre 2016 CADY Lou SIMON Liza
jeudi 24 novembre 2016 CORRE Clémence PEDRONO Maud
vendredi 25 novembre 2016 Uhring Elise BLANC Noémie EL GRAOUI Nora
samedi 26 novembre 2016 Quenet Marion LUCAS Jean-Louis JAKSIC Nicolas
dimanche 27 novembre 2016 Isselin Agathe LANDRIEUX Amandine ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
lundi 28 novembre 2016 BELLAIGUE Marc VABRET Elsa
mardi 29 novembre 2016 Jouault Jean-Baptiste GUILLOUET-LAMY Manon CHARASSON Marie
mercredi 30 novembre 2016 MALLET Yoann EVANNO Justine
jeudi 1 décembre 2016 LE BOT Audrey HISSIER Julien
vendredi 2 décembre 2016 BAZIN Yann UHRING Elise
samedi 3 décembre 2016 EA Quentin FRELAU Alexandra
dimanche 4 décembre 2016 CADY Lou GUILLET Adrien
lundi 5 décembre 2016 CHARASSON Marie BAGGIO Raphaelle
mardi 6 décembre 2016 Lucas Jean-Louis UHRING Elise RUSSO David
mercredi 7 décembre 2016 ARDOIS Samuel JOUAULT Jean-Baptiste
jeudi 8 décembre 2016 LECOMTE Raphael LANDEMAINE Amandine
vendredi 9 décembre 2016 Cady Lou BOISTEAU Emeric LUQUE PAZ David
samedi 10 décembre 2016 DUVERGE Loïc CHESNE Claire
dimanche 11 décembre 2016 DELACHE Ondine HERISSAY Auguste
lundi 12 décembre 2016 KERNEUZET Ines GOUIN Jean Baptiste
mardi 13 décembre 2016 Quenet Marion AMBARD Anaëlle CADIOU Simon
mercredi 14 décembre 2016 MALLET Yoann BOUET Elodie
jeudi 15 décembre 2016 QUELVEN Quentin FALLET Elodie
vendredi 16 décembre 2016 Sanny Benjamin GUILLOUET-LAMY Manon PIERRE Elodie
samedi 17 décembre 2016 Evanno Justine GRAINVILLE Thomas RIBY Diane
dimanche 18 décembre 2016 Bouet Elodie NEVOT Alexandre MALLET Yoann
lundi 19 décembre 2016 Blanc Noémie MIARD Céline DE CHARRETTE DE LA CO Marie
mardi 20 décembre 2016 LUQUE PAZ David JOUAULT Jean-Baptiste
mercredi 21 décembre 2016 SAMSON Emmanuelle LEON Doriane
jeudi 22 décembre 2016 EA Quentin SIMON Liza
vendredi 23 décembre 2016 Guillouet Manon BERTHOUD Olivia ISSELIN Agathe
samedi 24 décembre 2016 LUQUE PAZ David BOUET Elodie
dimanche 25 décembre 2016 SANNY Benjamin EL GRAOUI Nora
lundi 26 décembre 2016 RUSSO David ARNOUAT Baptiste
mardi 27 décembre 2016 GANARD Michel BENGUERFI Soraya
mercredi 28 décembre 2016 Quenet Marion BOISTEAU Emeric GOURIOU Claire
jeudi 29 décembre 2016 Isselin Agathe HERISSAY Auguste CHESNE Claire
vendredi 30 décembre 2016 DE CHARRETTE DE LA CO Marie LEON Doriane
samedi 31 décembre 2016 NIEL Clémence ELIE-LEFEBVRE Cecile
dimanche 1 janvier 2017 LE MEHAUTE Thibaud AGAR Camille
lundi 2 janvier 2017 ANGIBAUD Alexis LECOMTE Raphael
mardi 3 janvier 2017 HISSIER Julien BORDET Martin
mercredi 4 janvier 2017 ISSELIN Agathe CHARASSON Marie
jeudi 5 janvier 2017 LE FRANC Salomé HERISSAY Auguste
vendredi 6 janvier 2017 BENGUERFI Soraya BAZIN Yann
samedi 7 janvier 2017 SCANFF Alexandre GOURIOU Claire
dimanche 8 janvier 2017 Uhring Elise CADY Lou ARDOIS Samuel
lundi 9 janvier 2017 Bouet Elodie MALLET Yoann BAZIN Yann
mardi 10 janvier 2017 Evanno Justine SIMON Liza COUGOT Justine
mercredi 11 janvier 2017 Sanny Benjamin ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas PROUTEAU Constance
jeudi 12 janvier 2017 Quenet Marion CATHELINEAU Camille LANDRIEUX Amandine
vendredi 13 janvier 2017 Isselin Agathe ARNOUAT Baptiste AGAR Camille
samedi 14 janvier 2017 ROBERT Lucie EA Quentin
dimanche 15 janvier 2017 Blanc Noémie GOUIN Jean Baptiste DELACHE Ondine
lundi 16 janvier 2017 Ambard Anaëlle NIEL Clémence SCANFF Alexandre
mardi 17 janvier 2017 CHAUVIN Pierre PIERRE Elodie
mercredi 18 janvier 2017 Cady Lou LE MEHAUTE Thibaud GRAINVILLE Thomas
jeudi 19 janvier 2017 LALAND Mathilde NEVOT Alexandre
vendredi 20 janvier 2017 GOUPY-LEGALL Flora MALLET Yoann
samedi 21 janvier 2017 DE SAINT RIQUIER Marine CLOAREC Pauline
dimanche 22 janvier 2017 Guillouet Manon LEON Doriane QUELVEN Quentin
lundi 23 janvier 2017 Uhring Elise EVANNO Justine CHARASSON Marie
mardi 24 janvier 2017 FALLET Elodie GOURIOU Claire
mercredi 25 janvier 2017 KOKORIAN Romain EL GRAOUI Nora
jeudi 26 janvier 2017 GANDON Camille GUILLIER Yohan
vendredi 27 janvier 2017 Quenet Marion MALLET Yoann FALLET Elodie
samedi 28 janvier 2017 RIBY Diane LAUTREDOUX Florent
dimanche 29 janvier 2017 MOREAU Benjamin GOURIOU Claire
lundi 30 janvier 2017 Lucas Jean-Louis NIEL Clémence GALLARD Cécile
mardi 31 janvier 2017 AGAR Camille LANDEMAINE Amandine
mercredi 1 février 2017 SIMON Liza ROUSSIN-LE TEXIER Nicolas
jeudi 2 février 2017 CHAUVIN Pierre BORDET Martin
vendredi 3 février 2017 GUILLIER Yohan EVANNO Justine
samedi 4 février 2017 LE FRANC Salomé GOISLARD DE MONSABER Camille
dimanche 5 février 2017 LANDEMAINE Amandine HISSIER Julien
lundi 6 février 2017 Jouault Jean-Baptiste LEON Doriane BOUET Elodie
mardi 7 février 2017 QUEINNEC Jessica MOREAU Benjamin
mercredi 8 février 2017 ARNOUAT Baptiste GANDON Camille
jeudi 9 février 2017 LE FRANC Salomé BOISTEAU Emeric
vendredi 10 février 2017 Bouet Elodie BORDET Martin SAMSON Emanuelle
samedi 11 février 2017 Sanny Benjamin BERTHOUD Olivia VABRET Elsa
dimanche 12 février 2017 Evanno Justine GUILLOUET Manon HISSIER Julien
lundi 13 février 2017 Quenet Marion MARTINS Manon BOUETTE Gwenhael
mardi 14 février 2017 Mayslich Guillaume ELIE-LEFEBVRE Cecile CHESNE Claire
mercredi 15 février 2017 FRELAU Alexandra DUVERGE Loïc
jeudi 16 février 2017 MOREAU Benjamin MAYSHLICH Guillaume
vendredi 17 février 2017 Guillet Adrien NIEL Clémence HERISSAY Auguste
samedi 18 février 2017 CHARRIER Pauline PIERRE Elodie
dimanche 19 février 2017 Queinnec Jessica GANDON Camille COUGOT Justine
lundi 20 février 2017 FALLET Elodie LE BOT Audrey
mardi 21 février 2017 GOURIOU Claire GUILLIER Yohan
mercredi 22 février 2017 Charrier Pauline ROBERT Lucie CORRE Clémence
jeudi 23 février 2017 DE SAINT RIQUIER Marine ARNOUAT Baptiste
vendredi 24 février 2017 Roger Samuel LE FRANC Salomé GANDON Camille
samedi 25 février 2017 SCANFF Alexandre BENGUERFI Soraya
dimanche 26 février 2017 SIMON Liza COUGOT Justine
lundi 27 février 2017 GUILLET Adrien JAKSIC Nicolas
mardi 28 février 2017 Quenet Marion SAMSON Emanuelle CAPELLE  Valerian
mercredi 1 mars 2017 EA Quentin PROUTEAU Constance
jeudi 2 mars 2017 AMBARD Anaëlle LE MEHAUTE Thibaud
vendredi 3 mars 2017 LANDRIEUX Amandine CHAUVIN Pierre
samedi 4 mars 2017 ARNOUAT Baptiste THIBAUD Vincent
dimanche 5 mars 2017 THIBAUD Vincent CHARASSON Marie
lundi 6 mars 2017 EL GRAOUI Nora BERTHOUD Olivia
mardi 7 mars 2017 PEDRONO Maud ARNOUAT Baptiste
mercredi 8 mars 2017 QUEINNEC Jessica HISSIER Julien
jeudi 9 mars 2017 BOUETTE Gwenhael ELIE-LEFEBVRE Cecile
vendredi 10 mars 2017 LALAND Mathilde BORDET Martin
samedi 11 mars 2017 CHAUVIN Pierre SAMSON Emanuelle
dimanche 12 mars 2017 Mayslich Guillaume COCHET Agathe ANGIBAUD Alexis
lundi 13 mars 2017 Evanno Justine LE FRANC Salomé LECOMTE Raphael
mardi 14 mars 2017 Bouet Elodie LALAND Mathilde KERNEUZET Ines
mercredi 15 mars 2017 Quenet Marion LUCAS Jean-Louis ROGER Samuel
jeudi 16 mars 2017 Sanny Benjamin LUQUE PAZ David SCANFF Alexandre
vendredi 17 mars 2017 LANDEMAINE Amandine SAMSON Emanuelle
samedi 18 mars 2017 CARRE Laurianne COCHET Agathe
dimanche 19 mars 2017 MALLET Yoann ROUSSIN_LE TEXIER Nicolas
lundi 20 mars 2017 Queinnec Jessica NIEL Clémence LEON Doriane
mardi 21 mars 2017 Guillet Adrien BOISTEAU Emeric VADUVA Patricia
mercredi 22 mars 2017 Ambard Anaëlle AGAR Camille BRAC DE LA PERRIERE Clémence
jeudi 23 mars 2017 HERISSAY Auguste GALLARD Cécile
vendredi 24 mars 2017 Charrier Pauline CHAUVIN Pierre PEDRONO Maud
samedi 25 mars 2017 MAYSHLICH Guillaume AGAR Camille
dimanche 26 mars 2017 Roger Samuel SIMON Liza DE SAINT RIQUIER Marine
lundi 27 mars 2017 LEGUE Clémence MANSON Guillaume
mardi 28 mars 2017 GANDON Camille SANNY Benjamin
mercredi 29 mars 2017 Jouault Jean-Baptiste LAUTREDOUX Florent JAKSIC Nicolas
jeudi 30 mars 2017 ARDOIS Samuel GOUIN Jean Baptiste
vendredi 31 mars 2017 GRAINVILLE Thomas LAUTREDOUX Florent
samedi 1 avril 2017 ROGER Samuel BOISTEAU Emeric
dimanche 2 avril 2017 Quenet Marion GUILLIER Yohan BOUET Elodie
lundi 3 avril 2017 CAPELLE Valentin CHARRIER Pauline
mardi 4 avril 2017 GOURIOU Claire LUQUE PAZ David
mercredi 5 avril 2017 Lucas Jean-Louis LANDEMAINE Amandine NIEL Clémence
jeudi 6 avril 2017 CHARRIER Pauline GOUPY-LEGALL Flora
vendredi 7 avril 2017 Mayslich Guillaume QUEINNEC Jessica LEON Doriane
samedi 8 avril 2017 CATHELINEAU Camille BELLAIGUE Marc
dimanche 9 avril 2017 CHARASSON Marie AMBARD Anaëlle
lundi 10 avril 2017 ROBERT Lucie SAMSON Emanuelle
mardi 11 avril 2017 BRAC DE LA PERRIERE Clémence ROGER Samuel
mercredi 12 avril 2017 Quenet Marion COCHET Agathe GOISLARD DE MONSABER Camille
jeudi 13 avril 2017 EA Quentin COUGOT Justine
vendredi 14 avril 2017 Evanno Justine CORRE Clémence VABRET Elsa
samedi 15 avril 2017 Bouet Elodie VADUVA Patricia LUQUE PAZ David
dimanche 16 avril 2017 Sanny Benjamin EVANNO Justine LEGUE Clémence
lundi 17 avril 2017 CHAUVIN Pierre SCANFF Alexandre
mardi 18 avril 2017 MAYSHLICH Guillaume EL GRAOUI Nora
mercredi 19 avril 2017 RUSSO David LUQUE PAZ David
jeudi 20 avril 2017 HISSIER Julien AGAR Camille
vendredi 21 avril 2017 Queinnec Jessica MARTINS Manon GANDON Camille
samedi 22 avril 2017 MIARD Céline BORDET Martin
dimanche 23 avril 2017 Guillet Adrien BOUETTE Gwenhael BRAC DE LA PERRIERE Clémence
lundi 24 avril 2017 HERISSAY Auguste KERNEUZET Ines
mardi 25 avril 2017 CADIOU Simon BELLAIGUE Marc
mercredi 26 avril 2017 Roger Samuel GUILLIER Yohan GUILLET Adrien
jeudi 27 avril 2017 Quenet Marion LUCAS Jean-Louis SANNY Benjamin
vendredi 28 avril 2017 NIEL Clémence HISSIER Julien
samedi 29 avril 2017 MALLET Yoann FALLET Elodie
dimanche 30 avril 2017 Charrier Pauline FRELAU Alexandra GOISLARD DE MONSABER Camille
lundi 1 mai 2017 GOUPY-LEGALL Flora BORDET Martin
secretariat

LOGEMENTS EN PERIPH ET DOSSIER ADMINISTRATIF

octobre 3, 2016 dans Non classé

Bonjour à toutes et tous,

 

les internes qui ont été affectés à Vannes, Lorient, St Malo et St Brieuc doivent rapidement prendre contact avec les Affaires Médicales de ces CH  pour fournir leur dossier administratif, mais également avec les présidents des internats locaux afin de faire une demande de logement.

 

Pour Joindre les standards des  CH et les présidents d’internat:

Vannes: 02 97 01 41 41     /  Joachim PRUDHOMME

joe.prudhomm@laposte.net

Lorient: 02 97 64 90 00  / Aurélie JEANNE

aurelie_56@msn.com

St Brieuc: 02 96 01 71 23  / Virgile

virgile@tutoweb.net 

St Malo: 02 99 21 21 21  / Hélène ROUET

 rouet-ln@orange.fr

 

secretariat

CHOIX DE STAGE et ACCUEIL DES NOUVEAUX INTERNES PROMO 2016

septembre 13, 2016 dans Non classé

Bonjour à tous et toutes,

les choix de stage sont prévus pour les internes de spécialités  le VENDREDI 30 SEPTEMBRE à l’internat de Pontchaillou.

(pour les internes de Médecine Générale, ce sera le 6 octobre à la faculté de Médecine. (site de l’association de Méd. Gé. http://www.aimger.com/index.php/img-a-rennes/choix-de-stage  )

 

Pour les internes de Biologie Médicale, Psychiatrie, Santé Publique et Médecine du travail, les choix auront lieu au premier étage de l’internat de Pontchaillou à partir de 13h00.

Pour toutes les autres spécialités  chirurgicales et médicales, les choix commenceront vers 14h30 au rez-de-chaussée de l’internat.

Traditionnellement, les choix d’octobre commencent par la chirurgie (et gynéco) puis se poursuivent par les spécialités médicales.

Dans la soirée du 30septembre aura lieu ensuite dans les mêmes locaux un des fameux Tonus Rennais.

Il est également prévu un week-end de voile dans la deuxième quinzaine d’octobre, la date précise sera très bientôt mise en ligne, restez aux aguets…

Pour les Nouveaux de la promo 2016, merci d’envoyer sans tarder un mail au Bureau de l’Internat  ( courrier@internat-rennes.com) avec vos noms, prénom, spécialité , num. de tél.; date de naissance. Merci également de préciser si vous savez que vous serez absent le jour des choix (ce n’est pas souhaitable, mais cela peut arriver) que vous avez besoin d’une procuration pour permettre à un représentant des internes de choisir pour vous.

 

Vous aurez en principe jusqu’au 1er novembre pour remplir également vos dossiers de Fac,  et pour les internes qui seront affectés au CHU, notez que le 3 novembre aura lieu une journée d’accueil spécifique dans l’amphi CCP du CHU.

 

 

 

 

secretariat

ATTENTION MODIFICATION : liste de garde aux UMCA semestre d’été 2016

avril 28, 2016 dans Non classé

Circuit Court Circuit Long
Module A UHSI Module B Module C
lundi 2 mai 2016 Lilian Alix Fisher Anne Sophie
mardi 3 mai 2016 Goupy Flora Jezequel Antoine
mercredi 4 mai 2016 Belhomme Nicolas Gallard Cécile
jeudi 5 mai 2016 diridollou Thomas Landemaine Amandine
vendredi 6 mai 2016 Cardinal Marius Orion Camille Le Feunteun Marine
samedi 7 mai 2016 Heraudeau Adeline Fisher Anne Sophie
dimanche 8 mai 2016 Landrieux Amandine Morandeau Emilie
lundi 9 mai 2016 Ballerie Alice Paris Pauline
mardi 10 mai 2016 Ganard Michel Landemaine Amandine
mercredi 11 mai 2016 Delezire Arnaud Ropars Cecile
jeudi 12 mai 2016 bourien Heloise som mickael
vendredi 13 mai 2016 Fallot Ombeline vogt Pauline Prouteau Constance
samedi 14 mai 2016 Meyerber Marine Lescure Celine
dimanche 15 mai 2016 Jezequel Antoine Miard Celine
lundi 16 mai 2016 Le Franc Salomé Metais Alice
mardi 17 mai 2016 Guezou Aourell Law Ping Man Sarah Martin Molina
mercredi 18 mai 2016 Robert Mathieu Flejeo Johane Rayer Cassandra
jeudi 19 mai 2016 Gadzo Edin Belhomme Nicolas diridoullou thomas
vendredi 20 mai 2016 Carre Timothée Burlot Simon Ardois Samuel
samedi 21 mai 2016 Prevalet Clémence Paris Pauline Le Bot Audrey
dimanche 22 mai 2016 Fisher Anne-Sophie Ciacioppo Marine Guezou Aourell
lundi 23 mai 2016 Cardinal Marius Goupy Flora Denizeau Philippe
mardi 24 mai 2016 Burlot Simon Catelineau Camille Moussaddak Anne Sophie
mercredi 25 mai 2016 vogt Pauline Le Feunteun Marine
jeudi 26 mai 2016 Le Franc Salomé Quelven Quentin
vendredi 27 mai 2016 Paris Pauline Renouf Thibaut Martin Molina
samedi 28 mai 2016 Boulay Hugoline Grainville Thomas
dimanche 29 mai 2016 Meyerber Marine Luciderme Camille Delache Ondine
lundi 30 mai 2016 Fallot Ombeline Berthoud Olivia Heraudeau Adeline
mardi 31 mai 2016 Allioux François Metais Alice Nevot Alexandre
mercredi 1 juin 2016 Gaulier Sophie Sebillotte Marine
jeudi 2 juin 2016 Landemaine Amandine Alix Lilian
vendredi 3 juin 2016 Le Franc Salomé Cougot Justine
samedi 4 juin 2016 Guezou Aourell Cathelineau Camille Coirier Valentin
dimanche 5 juin 2016 Rayer Cassandra Kerneuzet Ines
lundi 6 juin 2016 Lefeuvre Charlotte Gadzo Edin Le Bot Audrey
mardi 7 juin 2016 Cardinal Marius Meyerber Marine prevalet Clemence
mercredi 8 juin 2016 mehier clement Som Mickael
jeudi 9 juin 2016 Derquin Fanny Jaksic Nicolas
vendredi 10 juin 2016 Robert Mathieu Martin Molina Alliou Francois
samedi 11 juin 2016 Goupy Flora Ballerie Alice
dimanche 12 juin 2016 Carre Timothée Herissay Auguste Nevot Alexandre
lundi 13 juin 2016 Fisher Anne-Sophie Cherel Brieuc Meyerber Marine
mardi 14 juin 2016 Fallot Ombeline Lucidarme Camille Cougot Justine
mercredi 15 juin 2016 Lefranc Salome Orion Camille
jeudi 16 juin 2016 Le Roux Delphine Kokorian Romain
vendredi 17 juin 2016 Flejeo Johane Miard Celine
samedi 18 juin 2016 Gadzo Edin Berthoud Olivia Bourien Heloise
dimanche 19 juin 2016 Paris Pauline Nicolas Amelie Diridollou thomas
lundi 20 juin 2016 Prevalet Clémence Gaulier Sophie Carré Timothée
mardi 21 juin 2016 Meyerber Marine Angibaud Alexis Ciacioppo Marine
mercredi 22 juin 2016 Cardinal Marius Ardois Samuel Prouteau Constance
jeudi 23 juin 2016 Lescure Celine Cougot Justine
vendredi 24 juin 2016 Moussaddak Anne Sophie Metais Alice
samedi 25 juin 2016 Leblanche Frederique Denizeau Philippe
dimanche 26 juin 2016 Robert Mathieu Bourseau Tiphaine Cacioppo Marine
lundi 27 juin 2016 Fallet Elodie Vabret Elsa
mardi 28 juin 2016 Guezou Aourell Cloarec Pauline
mercredi 29 juin 2016 Fallot Ombeline mehier clement Renouf Thibaut
jeudi 30 juin 2016 Ganard Michel Nevot Alexandre
vendredi 1 juillet 2016 Fisher Anne-Sophie Landemaine Amandine Lefeuvre Charlotte
samedi 2 juillet 2016 Cardinal Marius Robin Francois Carré Timothée
dimanche 3 juillet 2016 Jezequel Antoine prevalet Clemence
lundi 4 juillet 2016 Guezou Aourell Leblanche Frederique Gadzo Edin
mardi 5 juillet 2016 Paris Pauline Burlot Simon
mercredi 6 juillet 2016 Robert Mathieu Cariou Claire
jeudi 7 juillet 2016 Morandeau Emilie Loig Duvergé
vendredi 8 juillet 2016 Meyerber Marine Gadzo Edin Rayer Cassandra
samedi 9 juillet 2016 Fallot Ombeline Law Ping Man Sarah Kokorian Romain
dimanche 10 juillet 2016 Miard celine Le Feunteun Marine
lundi 11 juillet 2016 Carre Timothée Guyard Heloise Robert Mathieu
mardi 12 juillet 2016 Fallet elodie Cherel Brieuc
mercredi 13 juillet 2016 Fisher Anne Sophie Nicolas Amelie
jeudi 14 juillet 2016 Catelineau Camille Lucidarme Camille
vendredi 15 juillet 2016 Nevot Alexandre Flejeo Johane
samedi 16 juillet 2016 Allain Jean Sebastien Chambrelan Estele
dimanche 17 juillet 2016 Guezou Aourell Ropars Cecile
lundi 18 juillet 2016 Paris Pauline Law Ping Man Sarah Robin Francois
mardi 19 juillet 2016 Gadzo Edin Carré Timothée Coirier Valentin
mercredi 20 juillet 2016 Burlot Simon Morandeau Emilie Delache Ondine
jeudi 21 juillet 2016 Cardinal Marius Grainville Thomas Vogt Pauline
vendredi 22 juillet 2016 Metais Alice Renouf Thibaut
samedi 23 juillet 2016 Robert Mathieu Jaksic Nicolas
dimanche 24 juillet 2016 Prevalet Clémence Gadzo Edin Cloarec Pauline
lundi 25 juillet 2016 Bruckmann Niels Angibaud Alexis
mardi 26 juillet 2016 bourien Heloise Bourseau Tiphaine
mercredi 27 juillet 2016 Allioux François Ciacioppo Marine Jezequel Antoine
jeudi 28 juillet 2016 Fallot Ombeline Flejeo johane Denizeau Philippe
vendredi 29 juillet 2016 Grainville Thomas Ardois Samuel
samedi 30 juillet 2016 Som Mickael Cherel brieuc
dimanche 31 juillet 2016 Landrieux Amandine Mehier Clement
lundi 1 août 2016 Metais Alice Anceaux Camille
mardi 2 août 2016 Lefeuvre Charlotte Le Franc Salomé Diridoullou Thomas
mercredi 3 août 2016 Gadzo Edin Morandeau Emilie
jeudi 4 août 2016 Allioux Francois Leblanche Frederique
vendredi 5 août 2016 Ardois Samuel Lucidarme Camille
samedi 6 août 2016 Delphine Le Roux Fanny Derquin
dimanche 7 août 2016 Guezou Aourell Kerneuzet Ines Angibaud Alexis
lundi 8 août 2016 Cardinal Marius mehier clement Nicolas Amelie
mardi 9 août 2016 Anceaux Camille Landemaine Amandine Le Feunteun Marine
mercredi 10 août 2016 Nevot Alexandre Lefeuvre Charlotte
jeudi 11 août 2016 Ballerie Alice Allain Jean Sebastien
vendredi 12 août 2016 Le Coadou Laure Prevalet Clemence Herissay Auguste
samedi 13 août 2016 Geffroy Eloise Sebillotte Marine
dimanche 14 août 2016 Milon Alice Cariou Claire Cloarec Pauline
lundi 15 août 2016 Moussaddak Anne Sophie Cougot Justine
mardi 16 août 2016 Fallot Ombeline Kerneuzet Ines Quelven Quentin
mercredi 17 août 2016 Rodrigues Collin Yasmine chambrelan estele Ardois Samuel
jeudi 18 août 2016 Berthoud Olivia Herissay Auguste
vendredi 19 août 2016 Flejeo johane Jezequel Antoine
samedi 20 août 2016 Gallee Anne Lautredoux Florent
dimanche 21 août 2016 Gadzo Edin Cathelineau Camille Rayer Cassandra
lundi 22 août 2016 Renouf Thibaut Gallard Cecile
mardi 23 août 2016 Cardinal Marius Jaksic Nicolas Miard celine
mercredi 24 août 2016 Prevalet Clémence Cloarec Pauline Ciacioppo Marine
jeudi 25 août 2016 bruckmann Niels Landrieux Amandine
vendredi 26 août 2016 Belhomme Nicolas Guezou Aourell
samedi 27 août 2016 Fallet Elodie Le Couadou Laure
dimanche 28 août 2016 Delache Ondine Bourseau Tiphaine
lundi 29 août 2016 Fallot Ombeline Ropars Cecile Flejeo Johane
mardi 30 août 2016 Quelven Quentin Martin Molina
mercredi 31 août 2016 Gadzo Edin Cougot Justine
jeudi 1 septembre 2016 Boulais Hugoline Lautredoux Florent
vendredi 2 septembre 2016 Angibaud Alexis Prouteau Constance
samedi 3 septembre 2016 valbret Elsa Lucidarme Camille
dimanche 4 septembre 2016 Cardinal Marius Prevalet Clemence Mehier Clement
lundi 5 septembre 2016 Milon Alice Guezou Aourell Vogt Pauline
mardi 6 septembre 2016 Landrieux Amandine lescure Celine
mercredi 7 septembre 2016 Guezou Aourell Moussadak Anne Sophie Le Couadou Laure
jeudi 8 septembre 2016 Miard celine moreau benjamin
vendredi 9 septembre 2016 Anceaux Camille Gallard Cecile Cariou Claire
samedi 10 septembre 2016 Alix Lilian Bruckmann Niels
dimanche 11 septembre 2016 Fallot Ombeline Morandeau Emilie Diridoullou Thomas
lundi 12 septembre 2016 Le Coadou Laure Lucidarme Camille Landrieux Amandine
mardi 13 septembre 2016 Grainville Thomas Le Feunteun Marine
mercredi 14 septembre 2016 Herissay Auguste Le Roux Delphine
jeudi 15 septembre 2016 vabret elsa prevalet Clemence
vendredi 16 septembre 2016 Rodrigues Collin Yasmine Orion Camille Lefeuvre Charlotte
samedi 17 septembre 2016 Guyard Heloise Moreau Benjamin
dimanche 18 septembre 2016 Kerneuzet Ines Delache Ondine
lundi 19 septembre 2016 Burlot Simon Nevot Alexandre Lucidarme Camille
mardi 20 septembre 2016 Gadzo Edin Derquin Fanny Rayer Cassandra
mercredi 21 septembre 2016 Cardinal Marius Cougot Justine Ropars Cecile
jeudi 22 septembre 2016 geffroy Eloise Anceaux Camille
vendredi 23 septembre 2016 Prevalet Clémence Allain Jean Sebastien Boulay Hugoline
samedi 24 septembre 2016 Delezire Arnaud Duvergé Loig
dimanche 25 septembre 2016 Moussadak Anne Sophie Milon Alice
lundi 26 septembre 2016 Allioux François Rodriguez Collin Yasmine Renouf Thibaud
mardi 27 septembre 2016 Vogt Pauline Kokorian Romain
mercredi 28 septembre 2016 Fallot Ombeline grainville thomas Martin Molina
jeudi 29 septembre 2016 gallee Anne heraudeau Adeline
vendredi 30 septembre 2016 Geffroy Eloise Lautredoux Florent
samedi 1 octobre 2016 Ganard Michel Anceaux Camille
dimanche 2 octobre 2016 Le Coadou Laure Le Feunteun Marine Quelven Quentin
lundi 3 octobre 2016 Rodrigues Collin Yasmine Delache Ondine
mardi 4 octobre 2016 Ciacioppo Marine Le franc Salomé
mercredi 5 octobre 2016 Lefeuvre Charlotte Metais Alice Jezequel Antoine
jeudi 6 octobre 2016 Cardinal Marius bourseau tiphaine Ardois Samuel
vendredi 7 octobre 2016 Guezou Aourell Burlot Simon Chambrelan Estele
samedi 8 octobre 2016 Gaulier Sophie Vogt Pauline
dimanche 9 octobre 2016 Rodrigues Collin Yasmine Cloarec Pauline Gadzo Edin
lundi 10 octobre 2016 Ciacioppo Marine Herissay Auguste
mardi 11 octobre 2016 Guezou Aourell Quelven Quentin
mercredi 12 octobre 2016 Le Couadou Laure Miard celine
jeudi 13 octobre 2016 Fallot Ombeline Prevalet Clemence Guyard Heloise
vendredi 14 octobre 2016 Milon Alice Allioux Francois Coirier Valentin
samedi 15 octobre 2016 Angibaud Alexis Ropars Cecile
dimanche 16 octobre 2016 Anceaux Camille Cougot Justine Landemaine Amandine
lundi 17 octobre 2016 Rayer Cassandra Mehier Clement
mardi 18 octobre 2016 duvergé Loig Martin Molina
mercredi 19 octobre 2016 Morandeau Emilie Bourseau Tiphaine
jeudi 20 octobre 2016 Prevalet Clémence Milon Alice Moussadak Anne Sophie
vendredi 21 octobre 2016 Gadzo Edin Delezire Arnaud Sebillotte Marine
samedi 22 octobre 2016 Grainville Thomas Nicolas Amelie
dimanche 23 octobre 2016 Herissay Auguste Landrieux Amandine
lundi 24 octobre 2016 Cardinal Marius Ardois Samuel Renouf Thibaud
mardi 25 octobre 2016 Angibaud Alexis Kerneuzet Ines
mercredi 26 octobre 2016 Ropars Cecile Flejeo Johane
jeudi 27 octobre 2016 Le Bot  Audrey Nicolas Amelie
vendredi 28 octobre 2016 Milon Alice Moreau Benjamin
samedi 29 octobre 2016 Nevot Alexandre Rodriguez Collin Yasmine
dimanche 30 octobre 2016 Metais Alice Le franc Salomé
lundi 31 octobre 2016 Fallot Ombeline Gallee Anne Robin Francois
mardi 1 novembre 2016 Vogt Pauline Quelven Quentin
↓