LISTE DE GARDE UMCA B1&B2

La liste de Garde a été modifiée, voici la nouvelle version, merci de vérifier les infos qui vou

IMPORTANTS Documents pour les internes affectés au CHU en novembre 2019

Voilà les documents : 2_DXCARE_info_formations_novembre 2019 3_MTV_info_formations_novembre 2019 5_

NOUVEAUX INTERNES ARRIVANTS AU CHU NOV 2019 dossier administratif à constituer AVANT LE 9 OCTOBRE

Bonjour, Vous trouverez ci-joint les imprimés suivants qui seront à nous remettre le jour des choi

 
secretariat

liste de garde Urgences Pontchaillou semestre hiver 2014

octobre 24, 2014 dans Non classé

Circuit Long Circuit Court
Date Module B Module C UHSI
lundi 3 novembre 2014 DE CHARRETTE DE LA CONTRIE Marie DOGAN Alice
mardi 4 novembre 2014 FEIREISEN Amélie VOISIN Fanny
mercredi 5 novembre 2014 LHOMME Faustine GOUSSAULT Claire
jeudi 6 novembre 2014 ROBERT Corentin HEREAUDEAU Adeline
vendredi 7 novembre 2014 MAZOLLINI Lisa CHAPUIS Charlotte
samedi 8 novembre 2014 LEROY Marie BOLLARD Anne-Sophie
dimanche 9 novembre 2014 BELHOMME Nicolas AULOGE Pierre
lundi 10 novembre 2014 MIARD Céline HUGUET Audrey
mardi 11 novembre 2014 FOURMONT Lisa MORANDEAU Emilie
mercredi 12 novembre 2014 BALLERIE Alice DAUFRESNE Pierre
jeudi 13 novembre 2014 THEPAULT Fanny LANDEMAINE Amandine
vendredi 14 novembre 2014 LEGUE Clémence JEZEQUEL Antoine
samedi 15 novembre 2014 LEBLONG Emilie LEPART Camille
dimanche 16 novembre 2014 ACEDLY VO VAN Adrien CADIOT Domitille
lundi 17 novembre 2014 SFECCI Alice BOUHLAL Nabil LUCAS Charlotte
mardi 18 novembre 2014 FORTIER Hélène CHOPIN Anne-Hélène MENARD Claire
mercredi 19 novembre 2014 ALLAIN Jean-Sébastien HENRIOT Basile PRANG Guillaume
jeudi 20 novembre 2014 MAILLET Lucie HERISSAY Auguste LE BERRE Thomas
vendredi 21 novembre 2014 GOURNAY Marjorie CHARGEBOEUF Clotide TASSIN Marine
samedi 22 novembre 2014 GUENEGO Agathe GAILLARD Florence BARTOLOMEO Nicolas
dimanche 23 novembre 2014 ROBERT Corentin HEREAUDEAU Adeline
lundi 24 novembre 2014 FOURRIER Eléna GOYAT Marianne
mardi 25 novembre 2014 GANARD Michel LAW-PING-MAN Sarah
mercredi 26 novembre 2014 ROUET Hélène MANSON Guillaume
jeudi 27 novembre 2014 CATTELAIN Elsa BELHOMME Nicolas
vendredi 28 novembre 2014 FOURMONT Lisa CARRE Laurianne
samedi 29 novembre 2014 ORION Camille LE NOIR DE CARLAN Marine BOULHAL Nabil
dimanche 30 novembre 2014 RIGAULT Eugénie LE BERRE Thomas ACELDY VO VAN Adrien
lundi 1 décembre 2014 MHEIDLY Kavane BOITEL Thibault
mardi 2 décembre 2014 BARTOLOMEO Nicolas LUCAS Charlotte FEIREISEN Amélie
mercredi 3 décembre 2014 DERQUIN Fanny FLAIS Jérémy TASSIN Marine
jeudi 4 décembre 2014 AULOGE Pierre MIARD Céline
vendredi 5 décembre 2014 MAILLET Lucie MENARD Claire
samedi 6 décembre 2014 VIAUD Juliette MORANDEAU Emilie
dimanche 7 décembre 2014 JEZEQUEL Antoine THEPAULT Fanny
lundi 8 décembre 2014 LONCLE Adrien BRASSART Hugo
mardi 9 décembre 2014 BRUNOT Angélique MICHEL Alain
mercredi 10 décembre 2014 ACEDLY VO VAN Adrien BOURIEN Héloïse
jeudi 11 décembre 2014 HUGUET Audrey CADIOT Domitille
vendredi 12 décembre 2014 PRANG Guillaume RIGAULT Eugénie FORTIER Hélène
samedi 13 décembre 2014 LEGUE Clémence LANDEMAINE Amandine
dimanche 14 décembre 2014 CARRE Laurianne SIMON Guillaume TASSIN Marine
lundi 15 décembre 2014 LE ROUX Delphine LE DU Fanny FOURRIER Eléna
mardi 16 décembre 2014 BRAD DE LA PERRIERE Clémence NDITIFEI-NDOH Danielle
mercredi 17 décembre 2014 CORLU Léa HERY Guillaume
jeudi 18 décembre 2014 FOURMONT Lisa CHAPUIS Charlotte
vendredi 19 décembre 2014 LE BERRE Thomas HEREAUDEAU Adeline
samedi 20 décembre 2014 ROBERT Corentin MORANDEAU Emilie
dimanche 21 décembre 2014 BOUHLAL Nabil HERISSAY Auguste
lundi 22 décembre 2014 LAVERGNE Aurélie BODERE Anaïs
mardi 23 décembre 2014 PEDRONO Maud GARREAU Josepha
mercredi 24 décembre 2014 MENARD Claire BLONDEL Charlotte
jeudi 25 décembre 2014 ROUET Hélène CHOPIN Anne-Hélène
vendredi 26 décembre 2014 BELHOMME Nicolas ACEDLY VO VAN Adrien
samedi 27 décembre 2014 PRANG Guillaume MAZOLLINI Lisa
dimanche 28 décembre 2014 MIARD Céline CARRE Laurianne
lundi 29 décembre 2014 JEZEQUEL Antoine AULOGE Pierre TASSIN Marine
mardi 30 décembre 2014 THEPAULT Fanny LONCLE Adrien
mercredi 31 décembre 2014 GOURNAY Marjorie MAILLET Lucie
jeudi 1 janvier 2015 CHARGEBOEUF Clotide LANDEMAINE Amandine
vendredi 2 janvier 2015 CADIOT Domitille MORANDEAU Emilie
samedi 3 janvier 2015 BARTOLOMEO Nicolas SIMON Guillaume
dimanche 4 janvier 2015 PRANG Guillaume HUGUET Audrey LUCAS Charlotte
lundi 5 janvier 2015 LHOMME Faustine BOLLARD Anne-Sophie
mardi 6 janvier 2015 DE CHARRETTE DE LA CONTRIE Marie LABALETTE Marie
mercredi 7 janvier 2015 LEROY Marie LEBLONG Emilie
jeudi 8 janvier 2015 LE BERRE Thomas MENARD Claire BOULHAL Nabil
vendredi 9 janvier 2015 FOURMONT Lisa HERISSAY Auguste
samedi 10 janvier 2015 RIGAULT Eugénie HEREAUDEAU Adeline ROUET Hélène
dimanche 11 janvier 2015 LEGUE Clémence BOUHLAL Nabil
lundi 12 janvier 2015 FEIREISEN Amélie CATTELAIN Elsa
mardi 13 janvier 2015 BALLERIE Alice ALLAIN Jean-Sébastien FOURRIER Eléna
mercredi 14 janvier 2015 BELHOMME Nicolas PEDRONO Maud TASSIN Marine
jeudi 15 janvier 2015 GUENEGO Agathe CARRE Laurianne
vendredi 16 janvier 2015 CHAPUIS Charlotte RIGAULT Eugénie
samedi 17 janvier 2015 VOISIN Fanny GOYAT Marianne MENARD Claire
dimanche 18 janvier 2015 SIMON Guillaume LE BERRE Thomas
lundi 19 janvier 2015 FORTIER Hélène LEPART Camille PRANG Guillaume
mardi 20 janvier 2015 SFECCI Alice BOURIEN Héloïse LUCAS Charlotte
mercredi 21 janvier 2015 BARTOLOMEO Nicolas MICHEL Alain
jeudi 22 janvier 2015 MAZOLLINI Lisa JEZEQUEL Antoine
vendredi 23 janvier 2015 THEPAULT Fanny MIARD Céline
samedi 24 janvier 2015 DAUFRESNE Pierre DOGAN Alice
dimanche 25 janvier 2015 AULOGE Pierre GOURNAY Marjorie TASSIN Marine
lundi 26 janvier 2015 GANARD Michel BOUHLAL Nabil
mardi 27 janvier 2015 ROUET Hélène ORION Camille
mercredi 28 janvier 2015 ACEDLY VO VAN Adrien GAILLARD Florence
jeudi 29 janvier 2015 MORANDEAU Emilie CHARGEBOEUF Clotide
vendredi 30 janvier 2015 BELHOMME Nicolas LANDEMAINE Amandine LE BERRE Thomas
samedi 31 janvier 2015 HENRIOT Basile LAW-PING-MAN Sarah PRANG Guillaume
dimanche 1 février 2015 CADIOT Domitille HEREAUDEAU Adeline MENARD Claire
lundi 2 février 2015 BERTEAU Lucile BLONDEL Charlotte
mardi 3 février 2015 FOURRIER Eléna LUCAS Charlotte
mercredi 4 février 2015 CABARET Mickaël BRAD DE LA PERRIERE Clémence
jeudi 5 février 2015 LEGUE Clémence SIMON Guillaume
vendredi 6 février 2015 HUGUET Audrey CARRE Laurianne
samedi 7 février 2015 CHOTEAU Marie GOUSSAULT Claire
dimanche 8 février 2015 GUEGAN Yann MAILLET Lucie
lundi 9 février 2015 CHARGEBOEUF Clotide NDITIFEI-NDOH Danielle TASSIN Marine
mardi 10 février 2015 LONCLE Adrien LE DU Fanny
mercredi 11 février 2015 CATTELAIN Elsa FOURMONT Lisa FEIREISEN Amélie
jeudi 12 février 2015 CHOPIN Anne-Hélène RIGAULT Eugénie FORTIER Hélène
vendredi 13 février 2015 PRANG Guillaume MAZOLLINI Lisa
samedi 14 février 2015 YVIN Klervy MANSON Guillaume
dimanche 15 février 2015 THIBEAUDEAU Camille THEPAULT Fanny
lundi 16 février 2015 VIAUD Juliette HERY Guillaume
mardi 17 février 2015 MHEIDLY Kavane LE NOIR DE CARLAN Marine
mercredi 18 février 2015 ROBERT Corentin HEREAUDEAU Adeline
jeudi 19 février 2015 BERTEAU Lucile CABARET Mickaël
vendredi 20 février 2015 JEZEQUEL Antoine MENARD Claire
samedi 21 février 2015 BOITEL Thibault LAVERGNE Aurélie TASSIN Marine
dimanche 22 février 2015 CHAPUIS Charlotte MIARD Céline
lundi 23 février 2015 DERQUIN Fanny BRASSART Hugo
mardi 24 février 2015 CORLU Léa MAILLET Lucie
mercredi 25 février 2015 GOURNAY Marjorie BODERE Anaïs
jeudi 26 février 2015 LE BERRE Thomas GUEGAN Yann PRANG Guillaume
vendredi 27 février 2015 CARRE Laurianne CADIOT Domitille
samedi 28 février 2015 LE ROUX Delphine FLAIS Jérémy THIBEAUDEAU Camille
dimanche 1 mars 2015 CHARGEBOEUF Clotide BELHOMME Nicolas
lundi 2 mars 2015 HERISSAY Auguste HUGUET Audrey
mardi 3 mars 2015 LHOMME Faustine LABALETTE Marie
mercredi 4 mars 2015 LEROY Marie GOYAT Marianne
jeudi 5 mars 2015 MENARD Claire LANDEMAINE Amandine
vendredi 6 mars 2015 THEPAULT Fanny AULOGE Pierre TASSIN Marine
samedi 7 mars 2015 BERTEAU Lucile GARREAU Josepha LUCAS Charlotte
dimanche 8 mars 2015 MAZOLLINI Lisa MORANDEAU Emilie CHOTEAU Marie
lundi 9 mars 2015 LEGUE Clémence SIMON Guillaume YVIN Klervie
mardi 10 mars 2015 GUEGAN Yann BOLLARD Anne-Sophie
mercredi 11 mars 2015 DE CHARRETTE DE LA CONTRIE Marie FORTIER Hélène LE BERRE Thomas
jeudi 12 mars 2015 PRANG Guillaume CARRE Laurianne
vendredi 13 mars 2015 ROBERT Corentin HEREAUDEAU Adeline
samedi 14 mars 2015 BRUNOT Angélique PEDRONO Maud
dimanche 15 mars 2015 CABARET Mickaël FOURMONT Lisa
lundi 16 mars 2015 BALLERIE Alice CHOTEAU Marie
mardi 17 mars 2015 ALLAIN Jean-Sébastien LEPART Camille
mercredi 18 mars 2015 FEIREISEN Amélie VOISIN Fanny MENARD Claire
jeudi 19 mars 2015 MAILLET Lucie GOURNAY Marjorie FOURRIER Eléna
vendredi 20 mars 2015 CHAPUIS Charlotte RIGAULT Eugénie
samedi 21 mars 2015 BOURIEN Héloïse JEZEQUEL Antoine
dimanche 22 mars 2015 LANDEMAINE Amandine HERISSAY Auguste
lundi 23 mars 2015 YVIN Klervy LEBLONG Emilie
mardi 24 mars 2015 THIBEAUDEAU Camille MAZOLLINI Lisa LE BERRE Thomas
mercredi 25 mars 2015 CATTELAIN Elsa LE ROUX Delphine PRANG Guillaume
jeudi 26 mars 2015 BELHOMME Nicolas CHARGEBOEUF Clotide TASSIN Marine
vendredi 27 mars 2015 MIARD Céline AULOGE Pierre LUCAS Charlotte
samedi 28 mars 2015 THEPAULT Fanny BRAD DE LA PERRIERE Clémence GUEGAN Yann
dimanche 29 mars 2015 HUGUET Audrey LEGUE Clémence
lundi 30 mars 2015 GANARD Michel DAUFRESNE Pierre
mardi 31 mars 2015 LAVERGNE Aurélie VIAUD Juliette
mercredi 1 avril 2015 SFECCI Alice GARREAU Josepha
jeudi 2 avril 2015 BLONDEL Charlotte GOURNAY Marjorie CHOTEAU Marie
vendredi 3 avril 2015 MORANDEAU Emilie MAILLET Lucie
samedi 4 avril 2015 MICHEL Alain HERY Guillaume
dimanche 5 avril 2015 FOURMONT Lisa ROBERT Corentin YVIN Klervie
lundi 6 avril 2015 CADIOT Domitille HERISSAY Auguste THIBEAUDEAU Camille
mardi 7 avril 2015 CATTELAIN Elsa LAW-PING-MAN Sarah TASSIN Marine
mercredi 8 avril 2015 BERTEAU Lucile FLAIS Jérémy
jeudi 9 avril 2015 PRANG Guillaume MIARD Céline
vendredi 10 avril 2015 LEGUE Clémence CARRE Laurianne
samedi 11 avril 2015 LUCAS Charlotte NDITIFEI-NDOH Danielle
dimanche 12 avril 2015 RIGAULT Eugénie JEZEQUEL Antoine MENARD Claire
lundi 13 avril 2015 CABARET Mickaël GOUSSAULT Claire LE BERRE Thomas
mardi 14 avril 2015 DERQUIN Fanny GUENEGO Agathe FORTIER Hélène
mercredi 15 avril 2015 FOURRIER Eléna GUEGAN Yann
jeudi 16 avril 2015 LANDEMAINE Amandine CHAPUIS Charlotte FEIREISEN Amélie
vendredi 17 avril 2015 THEPAULT Fanny BELHOMME Nicolas
samedi 18 avril 2015 CORLU Léa LE DU Fanny TASSIN Marine
dimanche 19 avril 2015 MAZOLLINI Lisa SIMON Guillaume
lundi 20 avril 2015 THIBEAUDEAU Camille GAILLARD Florence MENARD Claire
mardi 21 avril 2015 CHOTEAU Marie DOGAN Alice
mercredi 22 avril 2015 MHEIDLY Kavane HENRIOT Basile
jeudi 23 avril 2015 HERISSAY Auguste BRUNOT Angélique LE BERRE Thomas
vendredi 24 avril 2015 GOURNAY Marjorie CHARGEBOEUF Clotide
samedi 25 avril 2015 BRASSART Hugo BODERE Anaïs
dimanche 26 avril 2015 MAILLET Lucie MORANDEAU Emilie
lundi 27 avril 2015 ORION Camille MANSON Guillaume
mardi 28 avril 2015 YVIN Klervy BOITEL Thibault
mercredi 29 avril 2015 MENARD Claire LE NOIR DE CARLAN Marine
jeudi 30 avril 2015 ROBERT Corentin FOURMONT Lisa PRANG Guillaume
vendredi 1 mai 2015 LE BERRE Thomas CADIOT Domitille BERTEAU Lucile
samedi 2 mai 2015 HEREAUDEAU Adeline LABALETTE Marie
dimanche 3 mai 2015 AULOGE Pierre HUGUET Audrey
secretariat

MESSAGE DE LA DIRECTION DES RESSOURCES MEDICALES ET DES COOPERATIONS

octobre 7, 2014 dans Non classé

 

DIRECTION DES RESSOURCES MEDICALES ET DES COOPERATIONS

Vous êtes candidat à un emploi de :

 

Praticien contractuel, Assistant Spécialiste, CCA ou AHU…

à compter de novembre 2014 :

Vous devez vous assurer dès maintenant que :

  • Votre chef de service adressera l’évaluation de stage au bureau des stages dela Faculté de Médecine
  • Vous devez fixer une date de soutenance de thèse et mémoire de spécialisation avec le secrétariat du 3ème cycle à la faculté de médecine
  • Prendre contact avec le Conseil de l’Ordre départemental pour inscription.

La séance d’octobre est fixée au mercredi 29 octobre 2014.

 

4 cours Raphael Binet – CS 96551 – 35065 Rennes cedex

( 02 99 67 45 45

secretariat

Choix de stage hiver 2014/2015

octobre 2, 2014 dans Non classé

Bonjour,

les choix se déroulent demain vendredi 3 octobre à l’Internat de Pontchaillou.
Psy/Santé pub/Biomed/med du travail : début à 13h30
Spé Chir :  14h15-14h30
Spé Méd : début à 15h45 – 16h
(les internes de médecine Gé choisiront pour leur part le 7 octobre à la fac.)
On commence par « les vieux » donc  les internes de 1er semestre passent en fin de liste , si vous êtes 1er semestre en spé Méd, vous serez à l’internat au moins jusqu’à 18h30…mais une soirée vous attend sur place ensuite pour vous récompenser de tant de patience!
A demain,
secretariat

WEEK END VOILE ACCUEIL DE LA PROMO 2014

septembre 19, 2014 dans Non classé

 La date du week end bateau est confirmée pour le samedi 11 et dimanche 12 octobre, de Lorient à Groix.

Pour vous inscrire : contactez Marie-Anne au secrétariat, poste 85 825 ou par mail à courrier@internat-rennes.com. Merci dans votre mail de nous donner votre numéro de téléphone, votre expérience en voile (de « n’en a jamais fait » à « peut skipper » toute précision est utile à la composition des bateaux…) et merci de préciser si vous êtes spé. chir, méd ou MG.

La participation aux frais est de 60 € pour les petits nouveaux  (promo 2014) et de 90 € pour les anciens.

Nous vous attendrons le samedi 11/10 le matin à 10h sur le parking du port de plaisance de Lorient. De là on prendra la direction de Groix après répartition dans les bateaux. Le retour sera en fin d’après midi le dimanche 12/10 (nuit du samedi sur les bateaux) .

Plus d’infos détaillées par mail aux inscrits, ne tardez pas trop…

 

↓